2019年县教坛新秀、县育才奖、县十佳班主任、县十佳教坛新苗、县十佳教坛宿将入围人选公示

2019-08-15 信息来源: 县教育局 浏览次数:
分享到:

根据《开化县教育局关于开展2019年中小学教坛新秀等评选活动的通知》(开教发〔2019〕43号)文件精神,经学校推荐、组织考察、专家评审、局党委研究,评选出2019年县中小学教坛新秀27名、县第十五届育才奖48名、县十佳班主任10名、县十佳教坛新苗10名、县十佳教坛宿将10名(名单附后)。现予以公示,征求广大干部、群众的意见。有关事项通告如下:

1.反映问题的方式:在公示期限内,可以通过来信、来电、来访的形式,向局组织人事科反映公示对象存在的问题,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署真实姓名。

2.要求:反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

3.公示时间:从8月15日起到8月21日止。

4.受理电话:6012795(局人事科)。

开化县教育局

2019年8月14日


开化县中小学教坛新秀入围人选名单(27名):

序号      姓名      单位                任教学科

1         徐芳芳 开化中学            高中英语

2         叶田凤 开化中学            高中化学

3         巢林兵 职教中心            职教数学

4         赖有利 华埠中学            高中物理

5         张   慧 崇化中学            初中音乐

6         姜雪华 开化一中            初中科学

7         蒋中夏 开化一中            初中数学

8         颜肇文 开化二中            初中英语

9         姜素琴 开化三中            初中英语

10       汪初芳 实验小学            小学语文

11       徐丽萍 北门小学            小学语文

12       赖林玉 北门小学            小学科学

13       葛    星 天地外校            小学科学

14       吴金艳 天地外校            小学英语            

15       江奕明 朝阳小学            小学语文

16       曾丽芬 实验幼儿园          幼教全科

17       汪胜斌 荷花幼儿园          幼教全科

18       程   捷 华埠幼儿园          幼教全科

19       丁丽赟 芹阳中心校          小学数学

20       林   娜 芹阳中心校          小学英语

21       周   蓉 华埠镇校             小学数学

22       徐金萍 池淮镇校             小学数学

23       夏淑贞 长虹乡校             小学科学

24       周    琴 苏庄镇校            初中英语

25       陈    进 马金镇校            小学语文             

26       丁    旭 齐溪镇校            小学科学

27       余立巧 村头镇校            小学数学


开化县第十五届育才奖入围人选名单(48名):

序号     姓名        单位  

1      夏兴和      开化中学

2      邹育华      开化中学

3      吾月霞      开化中学

4      姜永道      职教中心

5      杨炳强      华埠中学

6      郑大鹏      华埠中学

7      郑小英      马金中学

8      汪佳荣      马金中学

9      童汝红      崇化中学

10      余国飞      开化一中

11      刘金仙      开化一中

12      姚水涛      开化二中

13      汪佑祥      开化二中

14      郑菊萍      开化三中

15      汪  珍      开化三中

16      洪  娟      实验小学

17      余  雁      实验小学

18      郑  健      北门小学

19      郑雄利      北门小学

20      夏水红      天地外校

21      余  君      朝阳小学

22      于利杰      培智学校

23      郑牡丹      实验幼儿园

24      戴伟华      荷花幼儿园

25      丁  宁      华埠幼儿园

26      胡林茂      芹阳中心校

27      范  洁      芹阳中心校

28      汪军锋      林山乡校

29      汪亚青      音坑乡校

30      徐  霞      中村乡校

31      江  斌      华埠镇校

32      余莲娟      华埠镇校

33      罗丽娟      桐村镇校

34      葛红夏      杨林镇校

35      方利娟      杨林镇校

36      江海啸      池淮镇校

37      刘海燕    长虹乡校

38      叶继君      苏庄镇校

39      徐有俊      苏庄镇校

40      张小红      马金镇校

41      张少华      马金镇校

42      汪玉洋      齐溪镇校

43      余向荣      何田乡校

44      姚云霞      村头镇校

45      丰黎凤      大溪边乡校

46       余垚军      芹阳中心校

47       方志美      中村乡校

48       葛红英      华埠幼儿园


开化县十佳班主任入围人选名单(10名):

序号     姓名       学校                   

1     程红燕     开化中学

2     徐  超     开化一中

3     汪艳雯     实验小学

4     叶卫胜     北门小学

5       王学娟     天地外校

6     范芳芳     实验幼儿园

7     谷辰磊     芹阳中心校

8     周  璐     华埠镇校

9     汪小红     马金镇校

10     汪国红     何田乡校


开化县十佳教坛新苗入围人选名单(10名)

序号    姓名       学校                  任教学科

1    邹  琴    华埠中学                高中信息

2      张家俊    崇化中学                初中社会

3    方宏杰    开化二中                初中科学

4      杨斯敏    实验小学                小学音乐

5    王  丽    荷花幼儿园              幼教全科

6      郑淑惠    华埠幼儿园              幼教全科

7    徐  琼    芹阳中心校              小学语文

8    叶  萌    音坑乡校                小学全科

9    章  韵    华埠镇校                小学信息

10    余  亮    大溪边乡校              小学数学


开化县十佳教坛宿将入围人选名单(10名):

序号    姓名       学校  

1     余功明     开化中学

2       邵晓娟    职教中心

3     杜红梅    开化二中

4     陈红英     北门小学

5       詹成龙     芹阳中心校

6    姜丽红     音坑乡校

7     郑秋銮     桐村镇校

8       程永明     杨林镇校

9     郑梅英     马金镇校

10      汪殿标     何田乡校



打印本页关闭窗口

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统