2019年开化县普通高中特长生招生术科成绩达标考生公示

2019-05-24 信息来源: 县教育局 浏览次数:
分享到:

5月22日,县教育局组织2019年普通高中特长生术科测试,根据《开化县教育局关于2019年普通高中特长生招收工作的通知》精神,现将特长生术科成绩达标考生予以公示。

1.反映问题的方式:在公示期限内,任何个人和单位均可通过来信、来电、来访的形式,向县教育局反映公示对象存在的问题。以个人名义反映问题的应署本人真实姓名;以单位名义反映问题的应加盖公章。

2.要求:反映问题要实事求是,客观公正。对故意诬陷他人的,一经查实,按有关规定严肃处理。

3.公示时间:从5月24日起到5月29日止。

4.公示联系科室:县教育局基础教育科,地址在芹北路13号;受理电话:0570-6021525。

 

附件:2019年开化县普通高中特长生招生达标名单

 

 

开化县教育局

2019年5月24日

 

附件:

2019年开化县普通高中特长生招生达标名单

一、开化中学达标名单

序号

学生姓名

性别

报考科目

术科成绩或名次

所在学校

1

余蓝可

美术

83.1(1)

开化一中

2

江心宇

美术

79.4(2)

开化一中

3

周含昱

器乐

82.6(1)

开化一中

4

姚可依

器乐

76(2)

开化二中

5

张婧妍

器乐

69(3)

开化一中

6

黄艺舟

器乐

66.6(4)

开化二中

7

江逸汝

舞蹈

85.5(1)

开化二中

8

余思怡

舞蹈

83.9(2)

开化二中

9

姚雨婷

舞蹈

77.7(3)

开化二中

10

汪雨欣

舞蹈

73.6(4)

开化二中

11

段婉怡

舞蹈

71.2(5)

开化二中

12

张乐

田径

94(1)

马金中学

13

汪哲轩

田径

84(2)

开化二中

14

沈斯睿

田径

84(2)

开化一中

15

余欣

田径

80(3)

开化一中

16

余春峰

田径

77(4)

开化一中

17

朱静怡

田径

73(5)

马金中学

18

鲁锦瑶

田径

72(6)

开化二中

19

徐忠飞

田径

69(7)

开化三中

20

江哲皖

田径

69(7)

马金中学

21

方希

乒乓球

66(1)

开化二中

22

余涵泽

科技

225(1)

开化一中

23

徐辉

科技

223(2)

开化一中

 

· 二、华埠中学达标名单

序号

学生姓名

性别

报考科目

术科成绩或名次

所在学校

1

汪舒琪

美术

85.6(1)

开化二中

2

杨彩妮

美术

84.1(2)

开化三中

3

郑淑淼

美术

80.9(3)

开化三中

4

江心宇

美术

79.4(4)

开化一中

5

汪致远

美术

76.2(5)

开化二中

6

戴雅琪

美术

75.8(6)

开化三中

7

许郁茹

美术

75.6(7)

开化二中

8

徐宇彬

美术

75(8)

开化三中

9

徐诗蕊

美术

75(8)

开化二中

10

陈智枭

美术

73.4(9)

开化三中

11

陈洁

美术

73.3(10)

开化二中

12

谢万青

美术

72.9(11)

开化一中

13

林佳怡

美术

72.6(12)

开化二中

14

江丽曼

美术

71.4(13)

开化一中

15

汪琳

美术

69.7(14)

开化二中

16

程浩

美术

68.4(15)

开化二中

17

方慧婷

美术

68.1(16)

开化一中

18

詹奕德

美术

67.9(17)

开化三中

19

李文晋

美术

67(18)

开化一中

20

江玉玲

美术

65.5(19)

开化二中

21

余葭奕

器乐

85.4(1)

开化二中

22

汪婧柔

声乐

66.7(1)

开化一中

23

张乐涛

四项全能

66.2(1)

开化三中

24

余春峰

四项全能

66(2)

开化一中

· 

三、马金中学达标名单

序号

学生姓名

性别

报考科目

术科成绩或名次

所在学校

1

汪斯琦

美术

65.7(1)

马金中学

2

刘俊阳

美术

65.6(2)

马金中学

3

汪此婷

美术

65.1(3)

马金中学

4

朱静怡

田径

73(1)

马金中学

5

江哲皖

田径

69(2)

马金中学

 

四、崇化中学达标名单

序号

学生姓名

性别

报考科目

术科成绩或名次

所在学校

1

余蓝可

美术

83.1(1)

开化一中

2

黄婧洋

美术

83.1(1)

开化二中

3

程蕊

美术

68.2(2)

开化二中

4

周含昱

器乐

82.6(1)

开化一中

5

黄艺舟

器乐

66.6(2)

开化二中

6

徐晔

声乐

78.6(1)

开化二中

7

姚雨婷

舞蹈

77.7(1)

开化二中

8

郑翔

田径

67(1)

开化二中

 

打印本页关闭窗口

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统